Accueil / Qui sommes-nous ? / Notre équipe

Notre équipe


Pilotage stratégique, animation de la vie associative et gestion des ressources

Mélanie Broin


Directrice

broin@agropolis.fr
04 67 04 75 06

Marisa Noël


Assistante de présidence et direction

noel@agropolis.fr
04 67 04 75 50

Jean Artacho


Responsable comptabilité-gestion

artacho@agropolis.fr
04 67 04 75 80

Marion Frémont


Adjointe comptabilité-gestion

fremont@agropolis.fr
04 67 04 75 47

Accueil et organisation d’événements

Alexandra Luchez


Responsable événementiel

luchez@agropolis.fr
04 67 04 75 75

Patrick Nastorg


Responsable technique et audiovisuel

nastorg@agropolis.fr
04 67 04 75 70

Andrew Dalgleish


Assistant technique et audiovisuel

dalgleish@agropolis.fr
04 67 04 75 53

Laurence Monin


Chargée de la logistique des événements

monin@agropolis.fr
04 67 04 75 73

Pilotage des actions

Isabelle Amsallem


Responsable coordination et production éditoriale

amsallem@agropolis.fr
04 67 04 38 23

Sabrina Deforge


Responsable ingénierie de projet, innovation

deforge@agropolis.fr
04 67 04 75 48

Lyra Menon


Responsable communication et médiation scientifique

menon@agropolis.fr
04 67 04 75 68

Lucie Viou


Responsable animation scientifique

viou@agropolis.fr
05 61 28 57 42

Nos collaborateurs

Bernard Hubert


Président de la Commission pour la Recherche Agricole Internationale

hubert@agropolis.fr
06 08 03 49 88

Michel Petit


Correspondant EKITIA et "mer & littoral"

petit@agropolis.fr
06 32 64 37 97